8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Раздел для розничной торговли в декларации по НДС

Добрый вечер, такой вопрос, заполняю декларацию по ндс за 3 кв., позникли трудности во 2 разделе, строка 070 "код операции" не знаю какой раздел подходит под розничную торговлю.

, Руслан, г. Москва
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый вечер! Раздел 2 заполняют только налоговые агенты. У вас розничная торговля от имени иностранного лица или торговля конфискатом?

0
0
0
0
Руслан
Руслан
Клиент, г. Москва

У нас обычная розничная торговля, т.е. не от иностранного лица и не конфискатом. Дело в том что заполняю через taxcom и он не может отправить отчет так как не заполнен раздел 070 код операции.

У нас обычная розничная торговля, т.е. не от иностранного лица и не конфискатом. Дело в том что заполняю через taxcom и он не может отправить отчет так как не заполнен раздел 070 код операции.
Руслан

Если вы не являетесь налоговым агентом в соответствии со ст. 161 НК РФ, то раздел 2 вам заполнять не нужно.

Возможно, в настройках программы Такском указано, что вы являетесь агентом по НДС, или просто техническая ошибка, связанная с обновлением. В этом случае вам нужно обратиться в техподдержку.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Налоговое право
Требуется ли мне подавать декларацию и уплачивать налог на продажу?
Мною в 2023 году был получен в наследство от мужа и впоследствии продан автомобиль за 400 тыс. рублей. Автомобиль им был куплен в браке и находился в собственности более 5 лет. Требуется ли мне подавать декларацию и уплачивать налог на продажу?
, вопрос №4092408, Остап, г. Москва
Налоговое право
Куда мне надо сдать декларацию при продаже квартиры?
Здравствуйте! Продаю квартиру в моск.обл., сама живу и прописана в другом регионе. Куда мне надо сдать декларацию при продаже квартиры?
, вопрос №4090437, Лана, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Добрый день, суд принял решение о расторжении брака (есть согласие о месте проживания ребенка, нет раздела имущества)
Семейное право, суд по расторжению брака. Добрый день, суд принял решение о расторжении брака (есть согласие о месте проживания ребенка, нет раздела имущества). Причина расторжения - систематическое насилие и угроза жизни (есть решение суда) В последний день месяца на подачу Апелляционной жалобы, ответчик ее подает и также добивается отвода судьи. Какие действия истца?
, вопрос №4090053, Алена, г. Москва
Административное право
Должен ли быть в магазине аварийный выход?
Здравствуйте. В нашем мкд находится магазин розничной торговли алкогольной продукции . Магазин имеет один главный вход / выход с торца . Допустимо ли это ? Должен ли быть в магазине аварийный выход ?
, вопрос №4089800, Ксения, г. Владивосток
Раздел имущества
Решения о разделе еще нет, прописана я в родительском доме
Имеет ли права бывший супруг не пускать в совместно нажитый дом, если по суду еще нет решения об определении доли. Решения о разделе еще нет, прописана я в родительском доме
, вопрос №4088067, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 11.08.2017