188 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Раздел для розничной торговли в декларации по НДС

Добрый вечер, такой вопрос, заполняю декларацию по ндс за 3 кв., позникли трудности во 2 разделе, строка 070 "код операции" не знаю какой раздел подходит под розничную торговлю.

01 Ноября 2015, 22:23, вопрос №1026462
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наталья
12188
ответов
5739
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер! Раздел 2 заполняют только налоговые агенты. У вас розничная торговля от имени иностранного лица или торговля конфискатом?

01 Ноября 2015, 22:32
q Отблагодарить
0 0
Руслан
клиент, г. Москва

У нас обычная розничная торговля, т.е. не от иностранного лица и не конфискатом. Дело в том что заполняю через taxcom и он не может отправить отчет так как не заполнен раздел 070 код операции.

01 Ноября 2015, 22:36
12188
ответов
5739
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
У нас обычная розничная торговля, т.е. не от иностранного лица и не конфискатом. Дело в том что заполняю через taxcom и он не может отправить отчет так как не заполнен раздел 070 код операции.
Руслан

Если вы не являетесь налоговым агентом в соответствии со ст. 161 НК РФ, то раздел 2 вам заполнять не нужно.

Возможно, в настройках программы Такском указано, что вы являетесь агентом по НДС, или просто техническая ошибка, связанная с обновлением. В этом случае вам нужно обратиться в техподдержку.

01 Ноября 2015, 22:41
Руслан
клиент, г. Москва

Спасибо огромное, подскажите пожалуйста, вообще какие разделы заполняются при декларации по ндс за квартал. Читал, что 1,2 и 3 раздел.

01 Ноября 2015, 22:44
12188
ответов
5739
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
Спасибо огромное, подскажите пожалуйста, вообще какие разделы заполняются при декларации по ндс за квартал. Читал, что 1,2 и 3 раздел.
Руслан

Если у вас просто розничная торговля без каких-либо дополнительных условий, то в декларации по НДС заполняется титульный лист, разделы 1, 3, 8, 9.

01 Ноября 2015, 22:52
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут