Долг по кредиту и невозможность его выплатить

Добрый вечер, я инв. 1 гр. взял кредит в сбер банке, в данный момент не могу его выплачивать, хена работает учителем зарплата 15000 т.р., моя пенсия 19 т.р. и двое детей 2.5 и 7 лет, что делать?

, Евгений, г. Ростов-на-Дону
Вадим Баканов
Юрист, г. Москва

Евгений, здравствуйте. Обратитесь в банк и объясните им всю ситуацию. Вам нужна реструктуризация долга. Это уменьшение ежемесячного платежа с одновременным растягиванием долга на более длительный период.

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

(в дополнение)

возможно, примерные образцы документов во вложенных файлах окажутся не лишними…