Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
396 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Задолженность по кредиту

Здравствуйте у меня такая проблема. Два года назад я взял кредит сроком на 3 года.Выплачивал все по графику год с лишним,потом потерял работу.Я поехал в банк и объяснил свою ситуацию.По просил чтобы мне дали отсрочку платежей пока не устроюсь на новую работу и с последней зарплаты оплатил за несколько месяцев в перед.В банке мне сказали написать заявление и они дадут отсрочку на пол года с минимальными платежами 200-300 рублей,а через пол года я начну платить по графику.Но через 4 месяца мне по звонили и сообщили что у меня задолженность по кредиту плюс штрафы, пени и тд, в общей сложности более 50000 р. и долг необходимо оплатить в течении трех дней или банк выставит требование о взыскании всей суммы кредита. Естественно у меня таких денег не было и я начал платить по графику но большими суммами,старался погасить задолженность но из за штрафов которые мне начисляли это не удалось.Банк продал мой кредит коллекторам.Что ВЫ можете мне по советовать?

17 Июня 2013, 14:06, вопрос №102632 Виталий, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 534 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Киселев Александр Викторович

    Добрый день! Во-первых, успокоится, платите дальше по графику.

    Обращаю Ваше, внимание, что исполнительное производство возбуждается в соответствии со ст.30
    Федерального закона от 02 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об
    исполнительном производстве» по заявлению взыскателя в отношения лица,
    который признаются должником на основания решения суда либо если в отношение
    него имеется один из исполнительных документов который определен в ст.12
    Федерального закона от 02 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об
    исполнительном производстве».

    В данном случае, если банк решил досрочно расторгнуть с Вами договор и взыскать с Вас определенную сумму, то это может сделать только в судебном порядке.

    При этом, в суде можете заявить ходатайство о применении ст.333 ГК РФ о снижении размеров неустойки.

    Необходимо иметь ввиду, что на территории РФ, только один орган власти который может взыскивать денежные средства по решению суда — это судебные приставы.

    Соответственно остальные лица которые пытаются взыскать деньги звонками определяются как мошенники.

    Если Вам звонят и не дают покоя, обратитесь с заявление в полицию и прокуратуру по факту вымогательства и угроз Ваш адрес.

    Поверьте, что данные заявления прекращают звонки.

    Возмещать денежные средства по исполнительному производству проще.

    17 Июня 2013, 14:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats