8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вступить в права на наследство, если один из наследников первой очереди умер после наследодателя?

Здравствуйте.Ситуация такая,умерла бабушка,у нее 2 сына.полгода со смерти бабушки не прошло,умирает один брат. Я являюсь дочерью живущего брата. Сыновья алкоголики. У умершего брата есть дочь. с которой связи он не поддерживал,и никто не имеет понятия,где она находится. Документы на квартиру утеряны. В квартире проживает посторонний человек. Что делать в этой ситуации?

, евгения, г. Омск
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемая Евгения!

Я являюсь дочерью живущего брата
евгения

Ваш отец должен обратиться с заявлением о принятии наследства ДО истечения 6 месяцев со дня смерти бабушки. Если он сам не желает заниматься оформлением наследства — то может выдать Вам доверенность, и Вы сможете оформить его наследство.

Документы на квартиру утеряны
евгения

А квартира в собственности? Документы можно восстановить, но сначала всё-таки обратиться к нотариусу, чтобы не пропустить срок.

В квартире проживает посторонний человек.
евгения

Если сам не уйдёт -выселять в судебном порядке.

Сыновья алкоголики. У умершего брата есть дочь. с которой связи он не поддерживал, и никто не имеет понятия, где она находится.
евгения

Дочь умершего имеет право наследовать по праву наследственной трансмиссии, то есть вместо своего отца, который умер после открытия наследства, не успев его принять. Искать её никто не обязан. Если она не объявится — Ваш отец получит все наследство, путём приращения наследственных долей. Если не пропустит срок для принятия наследства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Подскажите пожалуйста, если наследники вступили в наследство, но не оформили, они могут написать отказ от него, в пользу другого
Добрый день. Подскажите пожалуйста, если наследники вступили в наследство, но не оформили, они могут написать отказ от него, в пользу другого
, вопрос №4098382, Кристина, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Куда мне в первую очередь обратиться(квартира)
мы не расписаны(Брак)есть ребенок от него,но он у него не записан. Мужч. умер осталось до полгода два месяца! куда мне в первую очередь обратиться(квартира)
, вопрос №4098380, наталья, г. Казань
Все
Можно ли получить путёвки в первую очередь?
Здравствуйте. Если сдать кровь не менее 2-раз в год, то можно ли получить путёвки с работы в первую очередь? Можно ли на ребёнка получать путёвки в первую очередь, если родитель является донором?
, вопрос №4098273, Сергей, г. Новосибирск
Нотариат
Кто имеет право первым вступить в наследство
Здравствуйте, умер отец 4 года назад, у отца 2 совершеннолетних детей и жена. В наследство еще никто не вступил. Кто имеет право первым вступить в наследство
, вопрос №4096805, Анна, г. Иркутск
Наследство
Купил мотоцикл, владелец мертв, но его жена вступила в наследство, дала копию документа о вступлении ее в наследство, но она не заверена у нотариуса
Здравствуйте. Купил мотоцикл, владелец мертв, но его жена вступила в наследство, дала копию документа о вступлении ее в наследство, но она не заверена у нотариуса. Для постановки на учёт нужен оригинальный документ о вступлении в наследство или нотариально заверенная копия. Ни то, ни другое давать не хочет. Как быть?
, вопрос №4094450, Владимир, г. Краснодар
Дата обновления страницы 14.08.2017