Как подтвердить средства на покупку квартиры в налоговой?

Здравствуйте, меня зовут Ольга. Подскажите мне, пожалуйста, ответ на следующий вопрос. Мой супруг планирует приобрести квартиру. Официальный доход супруга значительно меньше стоимости квартиры. Может ли налоговая потребовать подтверждения источника дохода, и как оправдаться в данном случае. Спасибо.

, ольга, г. Ярославль
Надежда Григоренко
Юрист

Здравствуйте!

Если Вы не будите оформлять ипотеку, то подтверждения не нужно.