Сын переписал машину на меня, а его жена подает на раздел имущества, что будет с машиной?
Здравствуйте,меня зовут Александр,три года назад сын купил грузовую машину,я внес более 50% наличными,сын брал кредит и выплачивал,кроме того из заработанных (я работал вместе с сыном)денег он выплачивал кредит за квартиру(он в ней не прописан,квартира зарегистрирована на бабушку его жены)и содержал семью(жена 2 года в декретном по уходу за ребенком),сейчас жена наняла адвоката и подает на развод и раздел(первым пунктом грузовая машина),не за долго до этого сын переписал машину на меня:ВОПРОС-что может произойти из выше сказанного по машине?
сейчас жена наняла адвоката и подает на развод и раздел(первым пунктом грузовая машина), не за долго до этого сын переписал машину на меня: ВОПРОС-что может произойти из выше сказанного по машине?
Александров Александр Николаевич
Александр Николаевич, это проблема. Дело в том, что если никаким образом Ваша передача денег не зафиксирована, то выходит, что собственником ее является сын, она приобретена в браке со всеми вытекающими отсюда негативными последствиями — делением ее пополам с супругой. Если же Вы внесли деньги сами, со своего счета, например или есть иные документы о внесении Вами денег, то в этом случае можно будет попробовать доказать, что деньги эти предоставлялись взаймы и подлежат возврату.