Может ли ответчик взыскать судебные издержки с истца, если он проиграл дело, а апелляция отклонена?
Я подала иск в суд о взыскании задолженности, суд вынес решение об частичном возмещении суммы, в остальной части отказать, т.к. применены сроки исковой давности. Ответчики подали апелляцию, которая оставлена без изменения. Сейчас ответчиками подано заявление о взыскании судебных расходов представителя. Если в суде второй инстанции решение оставлено без изменения, то судебные расходы именно за составление апелляционной жалобы и участие в суде 2 инстанции подлежит взыскания с истца также пропорционально основному решению или именно эти расходы не подлежат взысканию с истца, т.к. апелляция оставлена без удовлетворения?