100 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Есть ли у моего мужа право не платить алименты на первого ребенка, если я беременна?

Здравствуйте я беременна третьем ребенком есть ли у моего мужа право не платить алименты на первого ребенка бывшей жене ?

01 Ноября 2015, 11:48, вопрос №1025958
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юрий
1766
ответов
1293
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, нет, однако в случае рождения третьего ребенка сумма алиментов будет незначительно уменьшена:

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
[Семейный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 81]
1.При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.
01 Ноября 2015, 12:16
q Отблагодарить
0 0
1766
ответов
1293
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Таким образом, если до рождения 3его ребенка размер алиментов будет составлять 16,5 процентов от дохода.

В дальнейшем при рождении четвертого ребенка размер алиментов будет значительно сокращаться.

01 Ноября 2015, 12:19
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут