Можно ли продать квартиру по истечении 3 лет после покупки, без налога?

Скажите пожалуйста ,можно ли продать квартиру по истечению 3 лет после покупки без налога? А то я слышала хотели сделать 5 лет?

, Светлана, г. Новосибирск
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Скажите пожалуйста, можно ли продать квартиру по истечению 3 лет после покупки без налога? А то я слышала хотели сделать 5 лет?
Светлана

Слышали правильно. Данные изменения начнут действовать с 1 января 2016 года. Т.е. у Вас еще есть время и возможность.

Светлана
Клиент, г. Новосибирск

Этот закон будет распространяться на квартиры ,которые были приобретены до ввода этого закона или на вновь приобретаемое жилье? Спасибо.

Этот закон будет распространяться на квартиры, которые были приобретены до ввода этого закона или на вновь приобретаемое жилье? Спасибо.
Светлана

на все.