112 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Содержание беременной жены, находясь в браке

Здравствуйте,у меня такой вопрос!У меня есть муж законный,я нахожусь в положении,могу ли я подать на себя на содержание.т.к. он загулял с другой и тратит все семейные деньги на нее? и еще у него есть потребительский кредит, повлияет ли это на размер моего содержания?

01 Ноября 2015, 06:40, вопрос №1025858
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Лада
21772
ответа
6495
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 21772ответа
  • 6495отзывов
У меня есть муж законный, я нахожусь в положении, могу ли я подать на себя на содержание.т.к. он загулял с другой и тратит все семейные деньги на нее? и еще у него есть потребительский кредит, повлияет ли это на размер моего содержания?
Ольга

Ольга, так как супруги обязаны материально поддерживать друг друга, в случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов, Вы имеете право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от своего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами. Указанное право у Вас есть на период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка.

01 Ноября 2015, 15:40
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут