Как рассчитают пенсию, если трудовой стаж состоит из работы на производстве и деятельности ИП?

я до 1986 года работал на производстве, а с 1986 года был и.п как мне будет начисляться пенсия.

, василий, г. Пермь
Лариса Ухарцева
Юрист

В соответствии с Федеральным Законом от 17 декабря 2001 г. № 173-ФЗ

«О трудовых пенсиях в Российской Федерации».

Трудовая пенсия по старости индивидуального предпринимателя рассчитывается в зависимости от количества страховых взносов, совершенных в Пенсионный фонд РФ. Ваша трудовая деятельность до приобретения статуса индивидуального предпринимателя тоже будет учитываться, так как организация, принявшая Вас на работу платила в отношении Вас необходимые взносы. (как время трудовой деятельности)