Алименты от отца - иностранного гражданина, официально не являющегося мужем

Здравствуйте!скажите пожалуйста имею ли я право подать на алименты ,на отца ребенка,который не являлся официально моим мужем,и при том ,что он является гражданином другой страны,но имеет вид на жительство РФ?

, Анастасия, г. Чебоксары
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Анастасия!

После установления факта отцовства данного гражданина в отношении Вашего ребенка будет возможным подать исковое заявление о взыскании алиментов.