Как осуществить развод через суд, если я не могу получить дубликаты свидетельств о рождении детей?

нет возможности получить дубликаты свидетельств о рождении детей от 14 до 18 лет для подачи заявления на развод через суд

, Светлана, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
нет возможности получить дубликаты свидетельств о рождении детей от 14 до 18 лет для подачи заявления на развод через суд
Светлана

Светлана, а подлинники что, утеряны? Вы можете их восстановить обратившись в ЗАГС по месту нынешнего жительства даже если они были выданы в другом городе или стране. Вам же надо будет определять место жительства детей, а значит суд должен будет видеть их наличие. Факты, которые могут быть доказаны определенными доказательствами, не могут доказываться иными. Подтверждением наличия детей являются именно Свидетельства.