Определение об административном правонарушении

Было вынесено определение об административном правонарушении после произошедшего ДТП, для дополнительного расследования, по факту того, что в МВД поступил материал из городской больницы, что через 3 дня после ДТП к ним обратился с телесными повреждениями один из участников ДТП. По факту, из телесных повреждений был синяк на ноге и на месте от вызова врачей потерпевший отказался. Нужно ли что ни будь предпринимать в данном случае? Какое решение скорее всего примет суд, исходя из судебной практики? И какое максимально наказание в случае положительного решения суда в отношении потерпевшего?

, Георгий, г. Ростов-на-Дону
Павел Рыбчинский
Юридическая компания "ООО "Сила Права"", г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, поясните, когда было возбуждено дело об административном правонарушении и на каком основании?

Георгий
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Определение вынесено на основании ст. 26.4, 28.7 КРФ об АП, 2 недели назад. Письмо получено пару дней назад. Написано что требуется дополнительное расследование и заключение судебно-медицинской экспертизы руководствуясь ст.28.1, 28.1 и ст. 26.4 КРФ об АП.

1. Ожидаете в соответствии с частью 6 статьи 28.7. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее — КоАП) протокола об административном правонарушении либо постановления о прекращении дела об административном правонарушении

2. Суд на стороне потерпевшего:

Если Вы совершили правонарушение, за исключением нахождения в состоянии опьянения — штраф от 2500 до 5000 или лишение права управления (статья 4.4., 12.24 КоАП).

Если не совершали правонарушения — дело прекращается.

3. Суд не установил вред здоровью:

Если Вы совершили правонарушение — санкция за соответствующее нарушение.

4. Если Вы находились в состоянии опьянения — независимо от вреда здоровью — штраф 30000 и лишение права управления (статья 12.8. КоАП).

Это если конечно у Вас есть водительское удостоверение, если оно отсутствует, тогда административный арест.

Кроме того, при любом исходе можно ожидать от потерпевшего требований возместить ему вред в рамках гражданско-правовой ответственности.