8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли использовать материнский капитал на покупку доли квартиры у мужа?

покупка доли квартиры на средства материнского капитала у мужа. У нас квартира в долевой собственности. Могу ли я на средства материнского капитала выкупить долю у мужа

31 октября 2015, 13:41, Юля, г. Белогорск
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
покупка доли квартиры на средства материнского капитала у мужа. У нас квартира в долевой собственности. Могу ли я на средства материнского капитала выкупить долю у мужа
Юля

Юлия, к сожалению, в соответствии со ст. 10 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 23.05.2015) «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» существует законодательный запрет на использование материнского капитала при приобретении жилых помещений и долей, принадлежащих близким родственникам.

01 ноября 2015, 16:16
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Материнский капитал
Здравствуйте, я бы хотела узнать возможно ли использовать материнский капитал до 3х лет ребенка на покупку жилья?
Здравствуйте, я бы хотела узнать возможно ли использовать материнский капитал до 3х лет ребенка на покупку жилья?
22 января, 09:15, вопрос №2966936, алина, г. Москва
2 ответа
Материнский капитал
Возможно ли использовать материнский капитал без выделения доли супруге?
Здравствуйте. Проживаю в гражданском браке с супругой. У нас есть двое детей, после рождения второго получили сертификат на материнский капитал. Планируем покупать квартиру. Возможно ли использовать материнский капитал без выделения доли супруге (она согласна, т.к. у неё уже есть своя квартира), но с выделением доли ребёнку?
17 декабря 2019, 10:16, вопрос №2622861, Игорь, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Материнский капитал
Возможно ли использовать материнский капитал для покупки дополнительного жилья в ипотеку?
Добрый вечер Возможно ли использовать материнский капитал для покупки дополнительного жилья (квартиру) в ипотеку
06 апреля 2019, 18:36, вопрос №2319032, Екатерина, г. Казань
1 ответ
Ипотека
Возможно ли использовать материнский капитал в счёт оплаты ипотеки если ипотека была оформлена в другом браке, и бывший муж был созаемщиком, так им и остался, к ребёнку никакого отношения не имеет?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста возможно ли использовать материнский капитал в счёт оплаты ипотеки если ипотека была оформлена в другом браке, и бывший муж был созаемщиком, так им и остался, к ребёнку моему никакого отношения не имеет
28 июня 2017, 18:36, вопрос №1681417, Кристина, д. Иваново
2 ответа
Все
Возможно ли использовать материнский капитал для покупки комнаты
Подскажите пожалуйста: возможно ли использовать материнский капитал для покупки комнаты в квартире у родственников?
15 июля 2014, 19:39, вопрос №502762, Артем, г. Нижний Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 14.08.2017