1152 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Возможно ли использовать материнский капитал на покупку доли квартиры у мужа?

покупка доли квартиры на средства материнского капитала у мужа. У нас квартира в долевой собственности. Могу ли я на средства материнского капитала выкупить долю у мужа

31 Октября 2015, 16:41, вопрос №1025531
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Лада
21772
ответа
6497
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 21772ответа
  • 6497отзывов
покупка доли квартиры на средства материнского капитала у мужа. У нас квартира в долевой собственности. Могу ли я на средства материнского капитала выкупить долю у мужа
Юля

Юлия, к сожалению, в соответствии со ст. 10 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 23.05.2015) «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» существует законодательный запрет на использование материнского капитала при приобретении жилых помещений и долей, принадлежащих близким родственникам.

01 Ноября 2015, 19:16
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.