Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
336 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Имеют ли право дети мужа от первого брака на имущество?

Дом куплен в браке и оформлен на меня. У мужа есть дети от первого брака. Имеют ли они право на какую либо часть имущества в случае его смерти?

Слышала, что они также имеют долю на часть имущества, т.к оно куплено в браке, а значит в нем есть и его часть. Правда ли это?

17 Июня 2013, 12:10, вопрос №102512 Елена, г. Энгельс
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 682 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Бухтояров Кирилл Александрович

    Здравствуйте! При наследовании-да, имеют. На вашу долю прав они иметь не будут. А вот доля мужа будет разделена поровну между Вами, детьми, и если живы родители мужа-то они тоже войдут в круг наследников первой очереди по закону. Первая очередь: дети, супруг, родители наследодателя.

    17 Июня 2013, 12:13
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Балашов Александр

    Да, правильно. Если Ваш муж не был лишен родительских прав после развода с предыдущей женой, следовательно дети от первого права являются его наследниками. Так как дом был приобретен в браке, он является собственником 1/2 доли, даже, если дом по бумагам оформлен на Вас.

    17 Июня 2013, 12:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats