Алименты на ребенка от второго брака, при наличии двух детей от первого

Добрый вечер! Скажите, пожалуйста,каков размер алиментов на ребенка 6 лет от второго брака, при наличии у мужчины ребенка 19 лет от первого брака, которого он воспитывает в одиночку, мать без вести пропавшая и ребенка полтора года, с матерью которого в браке не состоит, но живет вместе.

, Елена, г. Москва
Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

размер алиментов в данном случае составит 1/6 от дохода отца на основании статьи 81 СК РФ

Статья 81. Размералиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.
Елена
Клиент, г. Москва

Юрий, спасибо за ответ! А как учитывается тот факт, что он отец-одиночка,вопитывал сына один, сейчас он в армии, но по возвращении будет поживать с ним и быть на его иждивении.