8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Почему для начисления алиментов суд не потребовал мои банковские реквизиты?

Куда будут начислять алименты, если реквизиты мои не спросили в суде?

Добрый вечер ! У меня такая история: с отцом моей дочери судимся с июня 2015 г. о начисление алиментов и установление отцовства.В ходе судебных тяжб была сделана ДНК экспертиза(на данной процедуре настаивал отец)конечно результат был положительный! Сейчас даже после экспертизы он не хочет признать себя отцом,хотя 29 октября 2015 года вчера то есть, был суд с вынесением решение о алиментов 1/4 от его зп. Он все же хочет обжаловать,так как буд- то скоро станет отцом и хочет срезать процент до 1/6( беременность якобы на 3 месяце.но или правда это или просто очередная после Днк так скажем"нож" мне в спину ,я это пока не знаю. Вопрос вот какой :

1) Когда и где я получу исполнительный лист? (свой экземпляр)

2) Почему не спросили реквизиты счета мои для перечисление алиментов?

3) Для чего суд и секретарь суда спрашивали мое место работы( я работою в хороший орган-ии и не хочу ,чтобы были на работу какие - либо звонки.С какой целю им мое место работы?

4) и можно ли требовать начисление алиментов со дня рождения ребенка?

, эльвира, г. Ижевск
Ольга Шлезингер
Ольга Шлезингер
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

1. Исполнительный лист Вы можете получить в суде, после вступления Решения в законную силу.

2. Реквизиты Вы укажете в заявлении, когда будете предъявлять Исполнительный лист в службу судебных приставов.

3. Так положено по ГПК для установления личности.

В соответствии с п.4 Постановлением Пленума Верховного Суда РФ от 26 июня 2008 г. №13 «О применении норм ГПК РФ»

Устанавливая личность явившихся в судебное заседание участников процесса (статья 161 ГПК РФ), надлежит выяснить их фамилию, имя, отчество, дату рождения, место работы и жительства. Суд устанавливает личность гражданина на основании исследования паспорта, служебного удостоверения или иного документа, удостоверяющего личность.
Кроме того, следует выяснить в отношении:
а) должностного лица или его представителя — объем его полномочий (статьи 48, 54 ГПК РФ), а также наличие обстоятельств, исключающих возможность его участия в суде (статья 51 ГПК РФ);
б) эксперта — сведения о его образовании, занимаемой должности и стаже работы по специальности;
в) свидетеля — родственные и иные отношения со сторонами.

4. Алименты Вы можете требовать за прошедшие 3 года.

0
0
0
0
эльвира
эльвира
Клиент, г. Ижевск

почему имено три года? сейчас ребенку год ! в заявление указала с момента подачи ,можно ли как то поменять и попросить с момента рождения?

Я указала три года, так как это максимальный срок для взыскания, в вопросе Вы не указали возраст ребенка. Раньше чем ребенок родился, конечно, нельзя взыскать алименты. Т.е. в Вашем случае Вы имели право на взыскание алиментов с рождения. Но если Решение уже вынесено изменить свои требования Вы не можете.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Имеют ли право судебные приставы передавать мои банковские реквизиты бывшему мужу без моего согласия?
Имеют ли права судебные пристова передавать мои банковские реквизиты бывшему мужу без моего согласия?
, вопрос №2676455, Дарья, г. Новосибирск
1 ответ
Пенсии и пособия
Почему на сайте ПФР не отражается мой стаж и правильно ли мне рассчитали баллы?
Здравствуйте. Я проживаю и работаю в районе крайнего севера.На момент выхода на пенсию, 05.01.2017., мой трудовой стаж составлял 26 лет,(ИПК) внесли 3.0, засчитали с 01.01.2015г., до 2015 года продолжительность периодов работы указали 0 и после 2015 годда тоже 0 лет, соответственно и не начислен коэффициент, как будто я не работала вообще. Отсюда следует, что мне не хватило баллов для начисления пенсии согласно моего трудового стажа и мне начислии социальную пенсию. Пенсионные накопления составляют 395304,18 р. Мне не понятно, почему на сайте ПФР не отражается мой стаж и правильно ли мне насчитали баллы.
, вопрос №2124892, Светлана, г. Мирный
1 ответ
Гражданское право
Правомерно ли суд не учитывает мою официальную з/п?
Здравствуйте.проконсультируйте пожалуйста меня в споре об алиментах. Бывшая супруга подала в суд 5 сентября о взыскании алиментов на двух детей (одной 2года, другой 13лет)заочное решение было такое: 10 тысяч бывшей жене, и по 5 тысяч на каждого ребенка в твердой сумме. С 1 ноября я устроился на работу с оф.зп 8 т.р. до этого работал в такси, последние заказы были выполнены 6 ноября 2017г. У меня имеется долг перед матерью, за покупку машиня(которую я тоже продал), по поводу такси она предоставила доказательства. Я тоже пояснил что она занимается продажей текстильной продукцией(на что она ответила что с этого ничего не имеет, а просто так отправляет чтобы клиентскую базу не потерять), решение суда 24января 2018 года было такое: 4 тысячи бывшей жене, и по 5 тысяч на каждого ребенка. (В суде у нее знакомая работает). Вопрос: почему суд не учитывает мою официальную зарплату? Есть ли смысл обжаловать?и подскажите что можно сделать? Сумма большая, зарплаты не хватает, а у меня своя семья, и надо на что то ЖИТЬ.
, вопрос №1885831, Сергей, д. Иваново
2 ответа
Алименты
Почему суд не принял мои доказательства о доходах бывшего мужа?
Добрый день.получение алиментов.суду была представлена справка бывшим липовая конечно о зарплате,я запросила справку из пенсионного фонда на него,в ней не фигурирует лаже данная организация,расхожднние между данными,судья предложила мне запросто кодировать, но к сведению судом не принято.назначены алименты треть от липовой зарплаты на двоих детей.собираюсь обжаловать.почему суд не принял мои доказатель ста?
, вопрос №1138533, Елена, г. Владикавказ
1 ответ
Алименты
Как проверить бухгалтерию по начислению алиментов
здравствуйте,могу ли я проверить правильность начисления алиментов?алименты выплачиваются по судебному приказу.на предыдущей работе вопросов к бухгалтерам не возникало. А на новом месте работы началось. Зарплата у БМ 15 числа каждого месяца. Для начисления алиментов в бухгалтерии потребовали мой ИНН сказав что я буду являться контрагентом.Алименты перечисляются на карту несколько раз в месяц.Например в июле были перечислены 4 раза с интервалом в 2 дня и 2 суммы были 68 и 31 рубль. суммы не меняются даже когда он в отпуске т.е ни отпускных ни премий ни больничных
, вопрос №27754, ольга, г. Брянск
2 ответа