336 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Ответственность за неуплату алиментов

Здравствуйте,а у меня такой вопрос-через сколько месяцев неуплаты алиментов могут назначить исправительные работы,и могут ли их назначить за 2 месяца неуплаты?В каких организациях их отрабатывают,у частных предпринимателей,индивидуальных предпринимателей или обязательно в государственных?И где они должны проходить,по месту прописки или не важно,можно в другом районе Самарской области?

14 Июня 2013, 11:20, вопрос №102486
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Руслан
15361
ответ
8419
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Исправительные работы это вид уголовного наказания за совершение преступления, которое назначается судом после признания лица виновным в совершении преступления. Исправительные работы заключаются в привлечении осужденного к труду за вычетом процента заработка в доход государства. Осужденный может отрабатывать исправительные работы по своему месту работы, либо по тому, которое назначит ему уголовно-исполнительная инспекция. Вопрос о привлечении к уголовной ответственности по ст.157 УК РФ вам нужно решать с судебным приставом, это его подследственность.

14 Июня 2013, 12:02
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут