Как поступить, чтобы кредиты разделили между мной и бывшим мужем?

Здравствуйте уважаемый юрист! Меня зовут Наталья, мне 34 года.

Я была замужем с 2010 по 2012 год. В браке были взяты два кредита. Сейчас я делю эти кредиты в равных долях. Прошел первый суд на который бывший муж не пришел. Письмо было вручено его матери, но она сказала что он здесь не проживает и ни какой информации она не даст. Суд прошел без него. Заключение не было, т.к. ответчик не явился на суд.

А сегодня бывший муж позвонил мне и спросил что за письмо пришло матери. Он стал все отрицать, что был не согласен на эти кредиты. Я с ним советовалась. Хотя на тот момент ему все равно было, он мне говорил, что хочешь то и делай.

Как мне поступить в возникшей ситуации, чтобы суд решил в мою пользу?

, Наталья, г. Новотроицк
Лада Колковская
Юрист
Суд прошел без него. Заключение не было, т.к. ответчик не явился на суд.
Наталья

Судебное заседание перенесли на другое число?

Он стал все отрицать, что был не согласен на эти кредиты. Я с ним советовалась. Хотя на тот момент ему все равно было, он мне говорил, что хочешь то и делай.
Наталья

Ну ему в суде как то придется доказывать, что он был не согласен на эти кредиты и что все все деньги вы истратили на свои личные нужды, а не на семейные. Так что «делать» нужно не вам, а ему. А вам просто настаивать на разделе

Наталья
Клиент, г. Новотроицк

"Судебное заседание перенесли на другое число?"

Да, суд перенесли на другое число.