8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Почему классный руководитель отказывается предоставить справку об обучении в школе?

Здравствуйте ,я учусь в 11 классе мне исполнилось недавно 18 лет, помогите пожалуйста . Прошел медкомиссию в военкомате , и потребовали справку об обучении , классный руководитель не хочет мне давать лишь потому что я его не устраиваю как ученик. Не подписывает и все. И отсрочку не дают а требуют принести справку об обучении. Что делать в этой ситуации?

, Владислав, г. Москва
Оксана Кемарова
Оксана Кемарова
Юридическая компания "Юридическая компания "Спектр"", г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

Обратитесь в школьную канцелярию (к секретарю) либо к директору школы. Выдать Вам справку должны.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Попросила у учителя тетради по контрольным работам за 3 четверть (тетради покупались родителями), педагог отказывается их выдавать, ссылаясь на то, что это документ, который должен храниться в школе
Здравствуйте! Попросила у учителя тетради по контрольным работам за 3 четверть (тетради покупались родителями), педагог отказывается их выдавать, ссылаясь на то, что это документ, который должен храниться в школе.
, вопрос №4055415, Наталья, г. Москва
900 ₽
Социальное обеспечение
Какие справки необходимо предоставить для подтверждения этого стажа?
Гражданин Украины. Имею вид на жительство в РФ. Будет ли учтён страховой стаж, полученный на Украине с 2002 года по 2013 год? С 2013 года проживаю и работаю в России. Какие справки необходимо предоставить для подтверждения этого стажа?
, вопрос №4055007, Виктор, г. Москва
Гражданское право
Не будет ли потом проблем с опекой например, что ребенок в школу не ходит?
Здравствуйте! Такая ситуация, мы, родители, хотим оставить сына на второй год в 8 классе, т.к. в этом году наблюдается динамика к снижению успеваемости, в третьей четверти у него уже будет две двойки, один из учителей принципиально не дает возможность исправить оценки. По остальным еле, еле выходит 3(среднее по ним 2,6-2,8, что, собственно, по хорошему, тоже два). Совершенно понятно что даже если чудом протянут в 9-класс, там мы завалимся полностью и не будем допущены до ОГЭ(наша школа не церемонится, уже сейчас у них в классе учится 3 человека с Академ задолженностью). Собственно вопрос - можем ли мы написать заявление по собственному желанию, и, с согласия ребенка, оставить его на второй год в 8 классе? Можем ли мы по закону снять его с обучения в четвертой четверти в этом году чтобы заняться дома с репетиторами? Не будет ли потом проблем с опекой например, что ребенок в школу не ходит? Как это лучше всё оформить?
, вопрос №4054385, Сергей, г. Москва
Доверенности нотариуса
Почему нельзя переводить деньги почтовым переводом?
приставы требуют обязательно мне иметь банковскую карту для перечисления на нее денежные средства взысканные с должника. А я в силу своего возраста и здоровья не могу ходить до банкомата и снимать деньги. Почему нельзя переводить деньги почтовым переводом? Можно переводить деньги на карту сына, но опять требуют нотариальную доверенность(но это опять запись к нотариусу и опять оплата более 2000 руб.), а почему нельзя такую доверенность заверить руководителем ФССП- это же государственная служба? /А также служба судебных приставов
, вопрос №4054343, Флюра Мухтаровна Чегодаева, г. Оренбург
Недвижимость
Не понимаю почему они мне отказывают?
Нахожусь в командировке(на 3 месяца), в квартире не проживаю. Управляющая компания отказывается делать перерасчет за вывоз ТБО, так как я не зарегистрирована в квартире. Хотя я являюсь собственником квартиры. Не понимаю почему они мне отказывают?
, вопрос №4054096, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 18.08.2017