Как стать соучредителем без согласия учредителя?

В долг знакомому дал денег, сейчас в полиции он дает пояснение что для развития бизнеса, и что не получилось, и что в принципе от давать нечего и не будет... Но сейчас у нега зарегистрирована фирма с хорошим уставным капиталом. Как мне стать в ней сосучредителем?

Уточнение от клиента

Т.е. таким путем вернуть свои деньги

, Юрий,
Галина Лушникова
Юрист, г. Самара

Без согласия учредителя Вас нельзя принять в учредители общества, это дело добровольное.

Может быть Вам лучше обратиться в суд за защитой своих законных прав и интересов?

Юрий
Клиент

В суд, а какие правовые нормы? статьи закона?

документы подтверждающие передачу денег имеются в наличии? сумма была больше 10 000 руб?