Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
100 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Международный перелёт несовершеннолетнего

Можно ли перелететь на самолёте из России в Казахстан, если мне 17 лет. Какие требуются документы? Требуются ли встречающие. Можно ли перелететь вообще?

17 Июня 2013, 08:59, вопрос №102388 Сергей, г. Березовский
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.11.2017 мы ответили на 713 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Балашов Александр
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    В соответствии со ст.20 Федерального закона «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ» от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ несовершеннолетние имеют право выезжать за границу совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. Если же указанные лица не сопровождают его, то помимо заграничного паспорта должен иметь их нотариально заверенное согласие на выезд. При поездке за границу на срок свыше 3-х месяцев это согласие должно быть также заверено органом опеки и попечительства. При несогласии одного из родителей (законных представителей) вопрос о выезде ребенка за границу решается в судебном порядке.

    17 Июня 2013, 12:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats