Упрощенная система налогообложения для ИП по поставке ТНП от производителя
Здравствуйте,какой лучше выбрать режим налогообложения для ИП,собираюсь заниматься поставкой тнп от производителя до конечного потребителя,минуя торговые сети,т.е. присутствуют и доходы и расходы,совсем запутался,надеюсь на вашу помощь
, Евгений Пак, г. Екатеринбург
Денис Щуклин
Евгений, здравствуйте!
Упрощенная система налогообложения с объектом налогообложения «доходы, уменьшенные на величину расходов» оптимально подойдет на случай большой выручки, поскольку реально позволит сэкономить на налогах.
Если же выручка предполагается не очень большая, и если Вы при этом являетесь, так называемым «самозанятым» индивидуальным предпринимателем, то можно попробовать и с налогообложением «доходы», не учитывая в своей деятельности какие-либо расходы.