Может ли брак с гражданкой РФ быть причиной для продления временной регистрации?

здравствуйте,подскажите пожалуйста,Я гражданин Украины.так как работаю не официально у меня нет патента.Регистрацию продлял уже 2 раза заканчивается в конце ноября.В августе женился на гражданке РФ,может ли это быть причиной для продления временной регистрации,или нет?Спасибо

, Олег, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
С 1 ноября изменились правила нахождения граждан Украины на территории РФ, которые к этому сроку проживают в России уже более 90 дней. Они должны оформить разрешительные документы до 30 ноября или покинуть территорию страны. Эти ограничения не относятся к жителям Луганской и Донецкой областей.

К гражданам Украины, которые нарушили разрешённый срок пребывания на территории РФ (90 дней в течение 180 дней) и не оформили разрешительные документы, будут применяться меры административного характера, в том числе установление запрета на въезд в Российскую Федерацию.

Граждане Украины, которые находятся на территории России более 90 дней, с 1 ноября должны будут либо вернуться на родину, либо предоставить один из разрешительных документов:— регистрацию временного проживания (РВП);— вид на жительство (ВНЖ);— патент на работу

Женитьбу могут признать за уважительную причину, но без патента на работу этого мало