Как взыскать деньги за долю в квартире, если она нам не нужна?

Здравствуйте меня зовут Олеся. У моей дочери два года назад умер отец,сейчас дочери семь лет. В браке с ним мы не были. У него осталась 1/5 доля в четырехкомнатной квартиру,между собой эту долю разделили мать,отец и моя дочь.Нам эта доля не нужна,можем ли мы взыскать деньги за эту долю.Как сделать лучше в пользу дочери ведь понятно что бабушка с дедушкой почти ничего не оставили своей внучке

, Олеся, г. Москва

Добрый день! Взыскать конкретно деньги за долю Вы можете только, если другие дольщики( т.е. бабушка и дедушка) согласятся ее у Вас выкупить. А если нет, то можете попробовать сами продать кому-нибудь долю (то есть комнату). Или как минимум сдавать комнату за деньги. Если иным дольщикам это не понравится, может быть они и выкупят Вашу долю.