8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Компенсация от второго собственника, если после реконструкции его доли пошли трещины по всему дому

Добрый день. Мы проживаем в частном доме, который достался моему отцу по наследству от моей бабушки.Его часть составляет 1/2 дома. Во второй половине проживает мой дядя (отца родной брат.) Адрес мы не делили, прописаны все в одной домовой книге, но платим за всё по разным книжкам. Дядя построил на своей половине второй этаж и мою половину дома после этого начало "тянуть". Трещины пошли по всему дому. Что я могу предпринять в этой ситуации? Могу ли я потребовать от него какой-то компенсации на ремонт?

, Эльвира, г. Крымск
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Адрес мы не делили, прописаны все в одной домовой книге, но платим за всё по разным книжкам. Дядя построил на своей половине второй этаж и мою половину дома после этого начало «тянуть». Трещины пошли по всему дому. Что я могу предпринять в этой ситуации? Могу ли я потребовать от него какой-то компенсации на ремонт?
Эльвира

Эльвира, если вы хотите взыскать с дяди компенсацию за ремонт в судебном порядке, то вам нужно подавать исковое заявление в суд, просить суд назначать экспертизу. Если эксперты подтвердят, что проблемы с вашей частью дома возникли из-за действий дяди, то он обязан будет вам возместить расходы

0
0
0
0
Похожие вопросы
Получение образования
Могжет ли он оказаться мобилизованным если после арми продолжит обучение в вузе?
Мой сын сейчас служит в арми. Срочник.Закончил мед. Колледж и поступил в мед. Институт. Но был призван в армию т. К. Одной отсрочкой воспользовплся чтобы закончить колледж. И вот взяв академ. Ушел в ариию. Вопрос. Могжет ли он оказаться мобилизованным если после арми продолжит обучение в вузе?
, вопрос №4090378, Андрей, г. Псков
ОСАГО, Каско
Ехали по дороге и от встречной машины в лобовое стекло попал камень, пошли трещины, подали заявку в каско нам сказали 15 с нас будет за замену стекла, скажите так ли это должно быть?
Ехали по дороге и от встречной машины в лобовое стекло попал камень, пошли трещины, подали заявку в каско нам сказали 15 с нас будет за замену стекла, скажите так ли это должно быть?
, вопрос №4089584, Анна, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, скажите если после развода машина осталась у меня, так как раздела имущества не было, и она
Здравствуйте, скажите если после развода машина осталась у меня,так как раздела имущества не было,и она сделана на меня,могу ли я её продать,и если куплю другую машину,будет ли он иметь на неё право?
, вопрос №4089505, Светлана, г. Москва
1000 ₽
Налоговое право
Был приобретен автомобиль вторым собственником в РФ (поставлен на учет) в июле 2023 года, машина ввезена с Южной
Был приобретен автомобиль вторым собственником в РФ (поставлен на учет) в июле 2023 года, машина ввезена с Южной Кореи в ноябре 2022 года на физ лицо (первый собственник) , утилизационный сбор оплачивался как на физ лицо для личного пользования. При продаже мною до истечения года владения, нужно ли будет уплачивать повышенный утилизационный сбор мне или новому собственнику? Или только налог НДФЛ с продажи
, вопрос №4089262, Юрий, г. Владивосток
Дата обновления страницы 21.08.2017