Как продать дом, если в течение 22 лет в наследство никто не вступал?

Ситуация такая:мама умерла 22года назад.остался частный дом.в права наследства никто не вступал .Прописано двое взрослых людей я и брат .все платежные квитанции в сель.совете на моё имя.Брат в судьбе дома не участвует(не за чтоине платит)но сжег домовую книгу.Вопрос:что мне нужно сделать что бы я могла продать дом?

, Алена, г. Уфа
Ольга Шаруда
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алена. В связи с тем, что Вы зарегистрированы в этом доме, Вы считаетесь фактический принявшими наследство. В связи с этим два вопроса: Вы были зарегистрированы в доме на момент смерти мамы? Дом у Вас в собственности?