Какие виды деятельности ИП подпадают под налоговые каникулы?

доброе утро. подскажите пожалуйста какие виды деятельности ИП подойдут под налоговые каникулы? на данный момент ведется деятельность общественного питания (столовая) заранее спасибо. Игорь

, Игорь,
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! В соответствии со ст. 346.20 и 346.50 НК РФ налоговая льгота распространяется на впервые зарегистрированных предпринимателей, применяющих УСН или ПСН, в отношении видов деятельности социальной, научной или производственной сферы. Услуги общепита к этим сферам не относятся, но нужно смотреть местный закон, которым вводится в действие льгота по вашему региону.