Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
336 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Материнской капитал

Получаю гражданство . Жена гражданка украины . Есть ли возможность получить материнской капитал

16 Июня 2013, 23:40, вопрос №102284 Дмитрий, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 618 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Сигал Лев Исаакович

    Здравствуйте, уважаемый Дмитрий!

    К сожалению, вы не сможете получить материнский (семейный) капитал. Подробности можете узнать на сайте ПФР.

    www.pfrf.ru/family_capital/

    17 Июня 2013, 00:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Шевченко Ольга Павловна

    Дмитрий, материнский капитал могут получить только граждане РФ.

    17 Июня 2013, 05:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Черемушкина Тамара

    Дмитрий! Ваша жена, слава Богу, жива. Поэтому по законодательству РФ право оформлять пенсионный капитал у нее. Для этого необходимо выполнение двух условий — наличие гражданства РФ у матери и у того ребенка, с учетом которого будет оформляться материнский капитал.

    17 Июня 2013, 13:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats