Возможна ли амнистия по ст 119 часть 1 УК РФ?

мой бывший муж сел 18.08.15г. в тюрьму по статье 119 часть 1. у нас дочь 6 мес. под амнистию попала статья 119 часть 1 в этом году

, лариса, снт. Адыгея
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Амнистья статья 119 часть 1 мой бывший муж сел 18.08.15г. в тюрьму по статье 119 часть 1. у нас дочь 6 мес. под амнистию попала статья 119 часть 1 в этом году
лариса

Лариса, а когда произошло само преступление? Видимо, уже после издания постановления об амнистии?

Амнистия распространяется только на те преступления, которые совершены до принятия соответствующего постановления.

Например, сейчас я защищаю двух граждан по разным делам, обвинённых в совершении одного и того же преступления, но в разное время. В отношении одного из них дело прекращено, в отношении другого — нет.

лариса
Клиент, снт. Адыгея

18.08.2015. посадили