Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
308 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Льготы ликвидаторам чернобыльской АЭС

Здравствуйте!

Мой папа - участник ликвидации последствий катастрофы на чернобыльской АЭС в 1986г. У него есть удостоверение и прочее.

Так вот я случайно недавно слышал, что ликвидаторы последствий катастрофы на чернобыльской АЭС имеют право 1 раз в год что то ввозить изза границы толи с таможенными льготами толи вовсе без таможенной пошлины. Так ли это?

Спасибо!

23 Июня 2012, 23:38, вопрос №10227 Григорий, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 30.04.2017 мы ответили на 463 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сигал Лев Исаакович

    Доброй ночи, уважаемый Григорий!

    Положенные Вашему отцу льготы определены в ст.15 Закона РФ от 15.05.1991 г. №1244-1 "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС". К сожалению, никаких таможенных льгот в этом перечне нет.

    24 Июня 2012, 00:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats