Льготы ликвидаторам чернобыльской АЭС
Здравствуйте!
Мой папа - участник ликвидации последствий катастрофы на чернобыльской АЭС в 1986г. У него есть удостоверение и прочее.
Так вот я случайно недавно слышал, что ликвидаторы последствий катастрофы на чернобыльской АЭС имеют право 1 раз в год что то ввозить изза границы толи с таможенными льготами толи вовсе без таможенной пошлины. Так ли это?
Спасибо!
, Григорий, г. Москва
Лев Сигал
Доброй ночи, уважаемый Григорий!
Положенные Вашему отцу льготы определены в ст.15 Закона РФ от 15.05.1991 г. №1244-1 "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС". К сожалению, никаких таможенных льгот в этом перечне нет.