8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли другие родственники права на компенсацию при продаже дома, если не оформили наследство?

Добрый вечер. Помогите разобраться в ситуации.

У моего отца после смерти родителей остался дом в деревне. Дом раньше принадлежал моему прадеду. У него трое детей - старший сын живет во Львове, дочь и мой покойный дед.

Прадеда нет уже более 20 лет. После его смерти в наследство дети не вступали. В доме проживал только мой дед с семьей, остальные жили и сейчас живут отдельно.

Уже лет 12 как умер мой дед. После его смерти папа вступил в наследство и начал заниматься оформлением соответствующих бумаг. Его тетя и дядя (родные брат и сестра моего деда) отказались помочь в этом вопросе. А когда речь зашла о продаже дома, они стали требовать свою долю, хотя документально не являются собственниками.

У меня такой вопрос. Имеют ли они право претендовать на часть дома? Или мой отец может оформить дом полностью на себя? Спасибо.

Показать полностью
, Анна, г. Белгород
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
После его смерти папа вступил в наследство и начал заниматься оформлением соответствующих бумаг. Его тетя и дядя (родные брат и сестра моего деда) отказались помочь в этом вопросе.
Анна

Если в права наследства вступал только ваш папа, то он и является единственным наследником этого дома.

А когда речь зашла о продаже дома, они стали требовать свою долю, хотя документально не являются собственниками.
Анна

На каком основании они требуют свою долю, если не являются совладельцами этого дома? Как аргументируют свои требования?

У меня такой вопрос. Имеют ли они право претендовать на часть дома? Или мой отец может оформить дом полностью на себя?
Анна

Если в права наследства не вступали, то на дом право не имеют, если не оспорят пропущенный срок. Но это вряд ли получится у них

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Подскажите пожалуйста, если наследники вступили в наследство, но не оформили, они могут написать отказ от него, в пользу другого
Добрый день. Подскажите пожалуйста, если наследники вступили в наследство, но не оформили, они могут написать отказ от него, в пользу другого
, вопрос №4098382, Кристина, г. Санкт-Петербург
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Налоговое право
Нужно ли мне платить налог при продаже квартиры, если я покупаю новую большей стоимостью
Здравствуйте, если в наследство получена квартира от мужа, в которой мы прожили более 30 лет, квартира была оформлена на мужа. Нужно ли мне платить налог при продаже квартиры, если я покупаю новую большей стоимостью.
, вопрос №4097685, Юлия, г. Екатеринбург
Наследство
Отец умер, он состоит в браке с моей матерью (мать живая) Но у матери есть взрослая дочь от другого брака Имеет ли эта дочь право на наследство моего отца, если она от другого мужчины?
Отец умер, он состоит в браке с моей матерью (мать живая) Но у матери есть взрослая дочь от другого брака Имеет ли эта дочь право на наследство моего отца, если она от другого мужчины?
, вопрос №4097332, Петр, г. Москва
Дата обновления страницы 22.08.2017