8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как изменить исковые требования, чтобы дело стало гражданским?

в связи с изменениями в ГПК, вступившими в силу с 15 сентября 2015 года мой иск "автоматически" перевели из гражданского в административный.

подскажите, пожалуйста, как нужно изменить свои исковые требования, чтобы дело стало гражданским? и вообще реально ли это? какой порядок наших действий?

у меня в иске такая формулировка:

"ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

о признании отказа администрации С-ого

муниципального района в выдаче решения на строительство индивидуального жилого дома незаконным и возложении обязанности по его выдаче

ПРОШУ СУД:

- Признать незаконным отказ администрации С-ого муниципального района в выдаче разрешения на строительство индивидуального жилого дома на принадлежащем мне земельном участке, расположенном по адресу;

- Обязать администрацию С-ого муниципального района выдать мне разрешение на строительство индивидуального жилого дома на принадлежащем мне земельном участке, расположенном по адресу."

Показать полностью
, Юлия, г. Воронеж
Илья Кулаков
Илья Кулаков
Адвокат, г. Воронеж

Добрый вечер Юлия, боюсь что обратный перевод иска в гражданский невозможно. Именно оспаривание действий (бездействий) специально вывели в рамки КАС РФ.

1
0
1
0
Екатерина Белкина
Екатерина Белкина
Юрист, г. Москва
Эксперт

Юлия, ваш иск не перевели, рассмотрение иска перевели. Поэтому если вы хотите именно такого результата, который указан в исковых требованиях, ничего менять не надо. Что вас беспокоит в связи с этим изменением?

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Воронеж

Дело в том, что истцом является мой муж, но он в суде выступать не может (теряется, не знает, что отвечать), я не юрист, но немного ориентируюсь в конкретном деле и хотела представлять интересы мужа в суде. Теперь это невозможно, т.к. в ст. 55 КАС сказано, что представитель должен иметь юридическое образование

Понятно. Если отказ обжалуете, то другого варианта нет, к сожалению.

Дадите мужу текст, прочитает заявление. И пусть не теряется. Представители гос. органов зачастую тоже ответить на вопросы не могут. Если есть возможность, сходите на аналогичное судебное заседание, чтобы муж посмотрел на процедуру.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
В результате судебной экспертизы сумма опустилась ниже 400 000.Если страховая выиграет и докажет, что истец не
Потерпевший подал исковое против Страховой за неорганизацию ремонтно-восстановительных работ и меня(виновника ДТП) на сумму свыше 400 000 тысяч. В результате судебной экспертизы сумма опустилась ниже 400 000.Если страховая выиграет и докажет, что истец не поставил ТС на ремонт и ему откажут в исковых требованиях, сможет ли истец потом, после того как по заявлению получит сумму от страховой с износом, требовать с меня разницу между суммой полного ущерба и тем, что выплатит страховая (с износом и по ценам Центрбанка)?
, вопрос №4095908, Полина, г. Магнитогорск
Семейное право
Дело я выиграл, суд признал меня НЕ выписанным
Отец подал на алименты. Я хочу это решение отменить. Вводные данные: - «Передарил» отцу свою долю квартиры, он оплачивает сейчас все счета по ней, хотя я все еще прописан. Выписаться просил, хотел чтобы я отказался от прописки, но я не стал это делать. Был суд по этому делу. Дело я выиграл, суд признал меня НЕ выписанным. - У отца была на меня доверенность/какой-тт другой документ, подписанный мамой — о том, что отец полностью меня содержал до 18 лет. Как мне действовать, чтобы в итоге с меня сняли ограничения и долги, и чтобы выплата алиментов была отменена?
, вопрос №4095750, Михаил, г. Астрахань
1000 ₽
Вопрос решен
Семейное право
На сегодня есть: Исковое заявление, Отзыв на исковое заявление, Возражения истца на Отзыв
Добрый день. В арбитражном суде дело, по которому я выступаю ответчиком. На сегодня есть: Исковое заявление, Отзыв на исковое заявление, Возражения истца на Отзыв. Сейчас мне нужно подать Пояснения по делу (дополнительно поясняю свою позицию с представлением документов на возражения истца на отзыв) - как это правильно сделать через арбитр, какой вид обращения выбрать?
, вопрос №4095387, Елена, г. Москва
Наследство
Мне необходимо составить исковое заявление в суд для получения права на наследство умершей супруги( моей мамы) моим отцом
Добрый день. Мне необходимо составить исковое заявление в суд для получения права на наследство умершей супруги( моей мамы) моим отцом. В силу его возраста, мне нотариальной доверенностью переданы права на представление его дел в суде и прочих организациях. Возникла проблема с регистрацией имени мамы при рождении, вступлении в брак и смерти. Клара - Клариса - Кларисса. Загс дал отказ о внесении изменений в документы и выдал справки для вынесения судебного решения и дальнейшего вступления в наследование имущества. Существует ли форма составления заявления или я могу в свободной форме описать ситуацию в иске?
, вопрос №4095194, Нина, г. Барнаул
Гражданское право
Пожалуйста, при подаче Кассационной жалобы в 7 кассационный суд по гражданским делам общей юрисдикции надо
Здравствуйте! Подскажите. пожалуйста, при подаче Кассационной жалобы в 7 кассационный суд по гражданским делам общей юрисдикции надо ли прикладывать и заверять судами копии обжалуемых решения первой инстанции/апелляционного определения, какие документы необходимо приложить к кассц жалобе ?
, вопрос №4095187, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 22.08.2017