Что грозит за кражу денег с помощью услуги "Мобильный банк"?

Здравствуйте, по ошибке привязал банковскую карту к чужому номеру телефона. Ошибся на 1 цифру. И с помощью услуги мобильный банк с моей карты было списано 2 т.р. Есть ли смысл идти в суд и ждет ли какая то ответсвенность человека укравшего деньги если по хорошему он возвращать не собирается?

, Антон, г. Казань
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Кража с помощью Мобильный банк Здравствуйте, по ошибке привязал банковскую карту к чужому номеру телефона. Ошибся на 1 цифру. И с помощью услуги мобильный банк с моей карты было списано 2 т.р. Есть ли смысл идти в суд и ждет ли какая то ответсвенность человека укравшего деньги если по хорошему он возвращать не собирается?
Антон

Добрый вечер!

Вам нужно обратиться с заявлением в полицию и естественно предусмотрена ответственность за неправомерное получение чужих денежных средств, но даже угроза применения наказания вразумит данного гражданина и наверняка ещё до суда он возместит вам все потери.