Может ли суд быть заочным, если обвиняемый не может явиться из-за болезни?

Подскажите, если в силу заболевания я не могу явиться в суд в качестве обвиняемого, могут ли провести суд без меня или только силой привести?

, Алексей, г. Чита
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Подскажите, если в силу заболевания я не могу явиться в суд в качестве обвиняемого, могут ли провести суд без меня или только силой привести?
Алексей

если вы были надлежащим образом извещены, то конечно могут

Но вы вправе обжаловать в апелляционном порядке решение суда, если с ним не согласны