8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы необходимо оформить, чтобы заниматься сезонным бизнесом?

Хочу заняться доставкой новогодних живых ёлок на дом , какие документы необходимо оформить что бы можно было заниматься этим на законных основаниях (ёлочный сезон длиться всего месяц и ради него открывать ООО или ИП просто не выгодно)

28 октября 2015, 12:48, Василий, г. Пермь
Елена Калинина
Елена Калинина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Даже если Вы оформитесь на работу к знакомому, у которого есть ООО или ИП, все равно придется платить, причем расходов будет больше, чем если бы Вы сами открыли ИП.

Чтобы заниматься предпринимательской деятельностью нужна регистрация. Остальное все — нарушение закона.

28 октября 2015, 13:49
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Какие документы необходимо подписать, чтобы у меня было право работать с партнерами?
Добрый день. Приобретаю готовый бизнес у ИП на ИП. Пункт выдачи товаров с интернет-магазинов. Какие документы необходимо подписать, чтобы у меня было право работать с партнерами?
19 октября 2020, 18:58, вопрос №2890310, Олеся, г. Раменское
1 ответ
Предпринимательское право
Имею ли я на это право и какие документы необходимо оформить при этом?
Здравствуйте. Я занимаюсь изготовлением детских бантиков, повязок, заколок (ручная работа). Поступило предложение небольшим ОПТОМ продавать их в розничный магазин (не мой). Имею ли я на это право и какие документы необходимо оформить при этом? Спасибо
31 мая 2020, 11:09, вопрос №2788182, юлия, г. Москва
3 ответа
Раздел имущества
Какие документы необходимо оформить, чтобы в дальнейшем у каждого была своя доля?
Добрый день. У нас с мужем гражданский брак 17лет, общий ребенок. Квартира в ипотеке - оформлена полностью на мужа. Как нам с дочерью можно подстраховаться для того, что бы в дальнейшем не остаться на улице? Какие документы необходимо оформить, чтоб в дальнейшем у каждого была своя доля?
28 февраля 2020, 12:14, вопрос №2699832, Виктория, г. Железнодорожный
1 ответ
Взыскание задолженности
Какой документ необходимо оформить, чтобы было документальное подтверждение?
Человек взял в долг определенную сумму. Написал расписку, обязующую его вернуть долг. Но сейчас просит отдавать долг не всей суммой сразу, а фиксированной суммой в месяц. Какой документ необходимо оформить, чтоб было документальное подтверждение, обязывающее его платить каждый месяц?
18 октября 2019, 06:12, вопрос №2554280, Александр, г. Краснодар
1 ответ
Бухгалтерский учет
Какие документы необходимо оформить, чтобы бухгалтер имел право подписи за руководителя?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если я работаю бухгалтером в ООО могу ли я подписывать Товарные накладные, счета-фаркуты, счета и д.т (первичку) за руководителя и гл. бухгалтера? Какие документы необходимо оформить для права подписи?
26 апреля 2017, 08:42, вопрос №1621492, Юлия, г. Воронеж
1 ответ
Дата обновления страницы 23.08.2017