Какие документы необходимо оформить, чтобы заниматься сезонным бизнесом?

Хочу заняться доставкой новогодних живых ёлок на дом , какие документы необходимо оформить что бы можно было заниматься этим на законных основаниях (ёлочный сезон длиться всего месяц и ради него открывать ООО или ИП просто не выгодно)

, Василий, г. Пермь
Елена Калинина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Даже если Вы оформитесь на работу к знакомому, у которого есть ООО или ИП, все равно придется платить, причем расходов будет больше, чем если бы Вы сами открыли ИП.

Чтобы заниматься предпринимательской деятельностью нужна регистрация. Остальное все — нарушение закона.