8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что положено после развода, если все имущество оформлено на мужа?

Здравствуйте. Я замужем, мужу 63 года, мне 32, ребенку 4 года. Недавно вышла на работу, зарплата небольшая, и иногда задерживают. Муж получает пенсию (бывший военный) и нормальную зарплату. Но денег не дает, постоянно какие-то у него долги, купил три машины которые постоянно бьет и ремонтирует. На содержание ребенка и на прочие расходы, не допросишься. А как вышла на работу, стал вести себя не адекватно, постоянные истерики на пустом месте, выматывает нервы мне и ребенку. Квартира и все имущество на нем. Если я с ним разведусь, что я могу получить при разводе. Смогу ли я с ребенком остаться в квартире. В каком размере реально получить алименты на содержание. Жить с ним дальше просто не возможно. Спасибо.

Показать полностью
, Ольга, г. Уфа
Денис Щуклин
Денис Щуклин
Юрист, г. Екатеринбург

Ольга, здравствуйте!

Если у Вас нет никаких брачных договоров или соглашений о разделе совместно нажитого имущества, то после развода Вы вправе претендовать на половину того имущества, которое было приобретено в период брака.

Поскольку у Вашего мужа есть официальный заработок, который может быть документально подтвержден, то размер алиментов должен будет соответствовать 25% дохода Вашего супруга.

О том, на что конкретно Вы сможете претендовать, судить сложно, поскольку в каждом конкретном случае объем имущества, подлежащего разделу, и размер алиментов устанавливаются индивидуально в зависимости от фактических обстоятельств дела.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Если я лишу бывшего мужа родительских прав, может ли он в своей старости подать на алименты?
Здравствуйте. Если я лишу бывшего мужа родительских прав, может ли он в своей старости подать на алименты? Сейчас после развода он алименты ребёнку вообще не платит. Я воспитываю дочь одна. Подскажите пожалуйста.
, вопрос №4097757, Александра, г. Москва
Семейное право
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж, если развелись до рождения ребёнока
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж,если развелись до рождения ребёнока
, вопрос №4096461, Юлия, г. Москва
386 ₽
Семейное право
Подскажите какие действия будут при разводе, если на одном из супругов оформлена ипотека, а квартира оформлена на двоих, при этом есть ребенок
Добрый день! Подскажите какие действия будут при разводе, если на одном из супругов оформлена ипотека, а квартира оформлена на двоих, при этом есть ребенок.
, вопрос №4094826, Оксана, г. Москва
Уголовное право
Положен-ли перерасчет за все это время?
Здравйствуйте. Мобилизованный, был Соч, прошел суд, назначили условный срок, потом сразу отправили на сво. Вопрос такой, с момента отправки платят только оклад по должности и званию(21т.р.) и все, без надбавок и соц выплаты. Прошло уже пол года. Положен-ли перерасчет за все это время?
, вопрос №4094500, Светлана, г. Москва
Семейное право
Спустя 15 лет после развода, я решила продать дом, бывший муж, владелец 1/2 доли требует половину
Раздел имущества. спустя 15 лет после развода, я решила продать дом, бывший муж, владелец 1/2 доли требует половину. Но со мной остаётся дочь 17 лет, как решить вопрос и есть ли у меня права на 2/3 доли
, вопрос №4094252, Ирина, г. Ноябрьск
Дата обновления страницы 24.08.2017