452 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

452 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Срок исковой давности для признания договора недействительным

14.04.2015 страховая подала иск о признании договора недействительным и применении последствий недействительности сделки, 05.05.2015 судом принято исковое, 22.10.2014 — исковое оставлено без рассмотрения, 17.09.2015 страховая опять с тем же иском обращается в суд, с теми же основаниями, можем ли мы просить суд о применении п. 2 ст. 181 ГК и в следствии отказа в удовлетворении исковых требований страховой. и с КАКОЙ ДАТЫ будет отчитываться СИД????

может у кого есть судебная практика по данному вопросу

28 Октября 2015, 10:30, вопрос №1021775
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Татьяна
48
ответов
21
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Чита
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Мария. Чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимо уточнить: 1) когда был заключен договор; 2) какой договор был заключен; 3) указан ли в договоре конкретный срок его исполнения; 4) по каким основаниям страховая компания требует признать его недействительным

28 Октября 2015, 10:43
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.