8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить запрет отца на выезд детей за границу, если он не платит алименты?

Здравствуйте! у меня двое несовершеннолетних детей- 6 и 9 лет. С отцом детей я в браке не состояла,есть установление отцовства. Отец детей фактически с нами не проживал,тк работал в другом городе. Приезжал 4-5 раз в год. В августе 2014 года он заявил,что не намерен больше приезжать к нам и сказал,чтобы я подавала на алименты. Я подала на алименты,и в сентябре 2014 года в Уфу,где прописан отец детей,было отправлено постановление мирового судьи. До сегодняшнего дня я не получаю алиментов.Отец обьясняет это тем,что он уже почти год не работает. к детям с августа 2014 года не приезжал.Иногда звонит им по скайпу. Я и мои родители полностью занимаемся воспитанием и содержанием детей. Теперь сложилась такая ситуация: я собираюсь выйти замуж за гр РФ,у которого есть вид на жительство в Финляндии. У моего будущего мужа постоянный контракт,есть 2-комнатная квартира в собственности. Есть возможность расширения жилплощади, в банке готовы дать ему кредит. Для детей найдена школа,в которой готовы открыть дополнительную ставку помощника в переходном периоде обучения языку. Дети уже сейчас начали изучать финский язык, очень хотят переехать в новый дом,прекрасно относятся к моему будущему мужу. НО! Отец детей,когда узнал о наших планах,заявил в категоричной форме,что он против выезда детей на пмж. Сейчас отец,по его словам,живёт в Казани,но,я даже не знаю точного адреса. Известна только прописка. Что мне делать? Мой будущий муж не хочет регистрировать брак до того,пока не будет разрешения на выезд детей. Я хочу опротестовать в суде запрет отца на вывоз детей на пмж в Финляндию,тк до сих пор он не платит алименты,не работает и не занимается воспитанием детей. Как мне действовать? Отказ отца только на словах... О него надо,вероятно, потребовать отказ в письменной форме тогда? Подскажите,пожалуйста!!

Показать полностью
, Елена, г. Санкт-Петербург
Виктор Селезнев
Виктор Селезнев
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Как мне действовать? Отказ отца только на словах… О него надо, вероятно, потребовать отказ в письменной форме тогда?
Елена

Вам нужно письменно обратиться к отцу детей за письменным разрешением на выезд его с РФ на постоянное место жительство, после этого в праве предъявить иск о об определении места жительства ваших детей и права выезда из РФ.

0
0
0
0
Алина Воскобойник
Алина Воскобойник
Юрист, г. Москва
Елена, добрый день!
Подавайте в суд заявление о лишении родительских прав, поскольку все основания у Вас имеются ( злостное уклонение от оплаты алиментов, не принимает участие в воспитании детей). При лишении родительских прав его согласие на выезд детей и дальнейшие действия не понадобится Вам.
С уважением, удачи!
0
0
0
0
Татьяна Саломатова
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

С первого раза скорее всего лишить вы не сможете его родительских прав в суде. Но тут вам решать. Можно пробовать лишить — займет года два, если два раза подавать и он не сиправится. Или второй вариант — выезд по решению суда без согласия отца детей — при таких условиях это возможно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте я раньше работал официально и платил алименты, сейчас работаю не официально и плачу алименты
Здравствуйте я раньше работал официально и платил алименты ,сейчас работаю не официально и плачу алименты бывшей жене на карту ,так вот не будет ли у меня задолженности у приставов так как я плачу алименты ей на карту
, вопрос №4094594, Алексей, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
С отцом не проживали, он жил там один и не платил коммунальные платежи
Здравствуйте, ситуация следующая: В подростков возрасте при покупке квартиры, от отца досталась одна четвертая в однокомнатной квартире. С отцом не проживали, он жил там один и не платил коммунальные платежи. После 18 мне начали приходить задолженности за квартиру, долг стал расти. Суть вопроса: какие есть пути решения данной проблемы. С отцом не общаемся, на встречи не идёт.
, вопрос №4094587, Данил Поляков, г. Петрозаводск
Алименты
Как он будет платить алименты в этот период?
Скажите пожалуйста,если муж работает вахтовым методом,меж вахта не оплачивается.Как он будет платить алименты в этот период?
, вопрос №4094369, Ольга Викторовна, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Усыновить не получается, потому что в свидетельстве рождения указан биологический отец( в жизни ребенка не участвовал, не так давно через суд заставили платить алименты) ребенку 17 лет
Здравствуйте. Являетесь ли юридически отчим отцом если он воспитывает с 2-х лет ребёнка. Усыновить не получается, потому что в свидетельстве рождения указан биологический отец( в жизни ребенка не участвовал,не так давно через суд заставили платить алименты) ребенку 17 лет
, вопрос №4093504, Наталья, г. Москва
Семейное право
Я могу подать на него в суд за алименты и так далее за то, что он меня не воспитывал, не платил алименты
Добрый день! У меня вопрос такой. Я нашёл своего биологического отца. Я могу подать на него в суд за алименты и так далее за то, что он меня не воспитывал, не платил алименты. Он меня как бы сделал, бросил маму я, мама была на нервах, я родился инвалидом, как я могу подать на. Какую-то долю. На наследство подать суд и так далее какую-то с него потребовать, имеет ли право и на сколько шансов я могу это дело выиграть?
, вопрос №4092826, Олег Саратовцев, Алчевск
Дата обновления страницы 24.08.2017