Как несовершеннолетней избежать уголовной ответственности за кражу?

Вчера с девушкой были в торговом комплексе, и она украла майку за 2599, на выходе её поймали, вызвали местного участкового, и что бы не вызывать родителей, а ей нету 18 лет, он сказал 25 тысяч, у меня только было 10, я отдал и он сказал еще 15 т.р нужно отдать. Я сказал только через 2 дня, что делать?

, Артем, г. Москва

Здравствуйте, Артем. Участковый в данном случае вымогает с Вас деньги за то чтобы не направлять материал на вожбуждение уголовного дела, а то что здесь кража ст. 158 ч 1 я думаю сомнений у Вас не вызывает. Вы можете обратиться в службу собственной безопасности с заявлением на участкового.