Евросеть

Здраствуйте. Я купил телефон в Евросеть ритейл, он сломался и я его сдал в ремон. телефон мне вернули вовремя. но не мой а обсолютно новый, но той же марки. После двух отказов на мою притензию о расторжении договора купли продажи, я подал иск в суд. При моей правое, если я выигрываю дело деньги должны мне вернуть лично в руки, или же через судебного пристава? И еще я покупал телефон в городе Руза.подмосковье.

Может ли компания находящаяся в этом городе отказаться от выдачи денежных средств и отправить меня за деньгами, в главную компанию, в Москву.( Ссылаясь на то что у них нет таких прав). Могу ли забрать свои деньги в своем городе, и на какой закон я могу при это ссылаться?

, Александр Кисляков, г. Руза
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Если обратитесь к судебным приставам, то надо обращаться по месту нахождения должника (его Вы можете узнать по печати в чеке). Должник может добровольно исполнить решение суда (если оно будет в Вашу пользу), либо Вы прибегнете к услугам судебного пристава.