Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
316 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Перевод к новому месту службы

ПЕРЕВЕВЕН К НОВОМУ МЕСТУ НЕСЕНИЯ СЛУЖБЫ СЕЙЧАС В РАСПОРЯЖЕНИИ КОМАНДИРА ВОПРОС В ТЕЧЕНИИ КАКОГО ВРЕМЕНИ МЕНЯ МОГУТ ДЕРЖАТЬ БЕЗ ДОЛЖНОСТИ И КАК Я МОГУ ДОБИТЬСЯ ПОСТАНОВКИ НА ВОИНСКУЮ ДОЛЖНОСТЬ. СПАСИБО

16 Июня 2013, 19:57, вопрос №102164 Артур, г. Ростов-на-Дону

Уточнение клиента

на перевод в эту часть рапорт по плановой замене писал сам т.к хочу продолжать службу именно в этой части.телеграмма о переводе пришло приказом гк вв мвд службу проходил в чечне 5лет непрерывно.мне предлогают перевестись в другую часть или самому выбрать другое место службы куда меня сами переведут т.к у них нет свободных должностей. что мне делать ждать рока освободиться место или действовать и какие мои действия? большое огромное спасибо.

22 Июня 2013, 10:40
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.01.2017 мы ответили на 1074 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Васильев Станислав
    Васильев Станислав
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    • 133ответа
    • 13отзывов

    Все зависит от того, с какой целью вас перевели. Ниже все подробно написано. Добиться постановки на должность вы можете путем написания соответствующего рапорта, в случае если командование его проигнорирует, обжалуйте в суде.

    В соответствии с п. 2 ст. 13 «Положения о порядке прохождения военной службы», утвержденного Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 г. № 1237 «Вопросы прохождения военной службы», зачисление военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, в распоряжение командира (начальника) допускается в следующих случаях и на следующие сроки:

    а) в случае освобождения от воинской должности (должности) — не более чем на три месяца;

    б) в случае освобождения от воинской должности (должности) в связи с проведением организационно-штатных мероприятий — не более чем на шесть месяцев;

    в) в связи с возбуждением в отношении военнослужащего уголовного дела — до вынесения решения по уголовному делу;

    г) в связи с признанием военнослужащего, находящегося на стационарном лечении, негодным к военной службе, — до окончания стационарного лечения (срока освобождения от исполнения обязанностей по воинской должности, необходимого для оформления увольнения), но не более чем на срок, установленный Положением о военно-врачебной экспертизе;

    д) в связи с переводом из Вооруженных Сил Российской Федерации в федеральный орган исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба, и наоборот, а также из одного федерального органа исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба, в другой — не более чем на три месяца;

    е) в связи с безвестным отсутствием более одного месяца — до возвращения военнослужащего в воинскую часть (если не принято иное решение о дальнейшем прохождении им военной службы) или до дня вступления в законную силу (включительно) решения суда о признании его безвестно отсутствующим либо об объявлении умершим;

    ж) в связи с нахождением военнослужащего в плену, в качестве заложника или интернированного — до его освобождения;

    з) в случае расформирования воинской части и сокращения в связи с этим воинской должности, которую замещал военнослужащий женского пола, находящийся в отпуске по беременности и родам или по уходу за ребенком, — до окончания этого отпуска;

    17 Июня 2013, 09:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    так я подхожу под вариант а?

    16 Июля 2013, 12:58
stats