8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли муж забрать трехмесячного ребенка у матери?

Скажите, может муж забрать трех месячного ребенка у матери? И могут ли нас развести.муж меня бьет очень часто, курит травку постоянно ,последнее время начал пить. С головой не дружит, белочку ловил несколько раз, что делать как разойтись. Чтоб ребенок остался со мной подскажите пожалуйста. Угрожает всеми путями ребенка забрать , паспорт мой порвал и спалил.

, Татьяна, г. Нарьян-Мар
Виктор Богаченков
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград
может муж забрать трех месячного ребенка у матери?

Татьяна, здравствуйте! В случае развода родители сами решают с кем остается ребенок. Если родители не могут договорится решение принимает суд. Как правило, суд оставляет ребенка с матерью. При рассмотрении дела в суде, суд принимает решение с учетом мнения органов опеки и попечительства. Полагаю, что в вашем случае существует опасность причинения вреда вашему здоровью и здоровью ребенка. Вам следует написать заявление в полицию, чтобы мужа изолировали от вас до тех пор пока он не вылечится. А также нужно обратиться за содействием ( чтобы полиция дала ход вашему заявлению ) в органы опеки и попечительству и в прокуратуру. Вам нужно четко осознавать, что от ваш муж, пока он болен, опасен для вас и вашего ребенка и его нужно временно изолировать от вас. Если у вас живы родители, не раздумывая уезжайте к родителям, Об уничтожении паспорта также заявите в полицию. Вам выдадут временное удостоверение на время оформления нового паспорта.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я вышла на пенсию и 10т.р по уходу за ребенком инвалидов получать не буду, сможет ли муж оформить на себя их, но он работает
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я вышла на пенсию и 10т.р по уходу за ребенком инвалидов получать не буду, сможет ли муж оформить на себя их, но он работает
, вопрос №4089932, Елена, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, я хочу развестись с мужем, у нас ребёнок 1, 6 лет, постоянно говорит, что сразу заберёт ребёнка если разведусь, объясните мне пожалуйста, может ли он забрать его после развода или нет?
Здравствуйте, я хочу развестись с мужем, у нас ребёнок 1,6 лет, постоянно говорит, что сразу заберёт ребёнка если разведусь, объясните мне пожалуйста, может ли он забрать его после развода или нет?
, вопрос №4089575, Анастасия, г. Ноябрьск
Военное право
Имеют ли права забрать меня в армию в связи с новым законом
Здравствуйте мне 28 лет. У меня 2 детей 5 лет и 1 год. Имеют ли права забрать меня в армию в связи с новым законом. Сам я переехал из Казахстана год назад
, вопрос №4088885, Игорь, г. Псков
Все
Добрый вечер Такая ситуация У нас с мужем скоро появится ребенок
Добрый вечер. Такая ситуация. У нас с мужем скоро появится ребенок. У мужа есть дом где в доле: муж, отец, мать и младший несовершеннолетний брат. Может ли муж отказаться от дома, когда появится наш ребенок? Ведь на него ни как не распространяется наследство мужа?
, вопрос №4088859, Виктория, г. Нижний Новгород
Социальное обеспечение
У меня статус предпенсионера, могу ли я забрать единовременно свои накопления с НПФ
Добрый день! У меня статус предпенсионера, могу ли я забрать единовременно свои накопления с НПФ.
, вопрос №4088718, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 25.08.2017