8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать с отца расходы на жилье и содержание ребенка, которому уже 21 год?

Здравствуйте! Моя ситуация крайне типична, но все же требует разбирательства. Мой отец бросил меня и маму в 6 лет, к сожалению они не развелись и из за этого алименты выплачивались абы как, т.е. в лучшем случае перепадало 5т.р. в месяц вплоть до 18ти летия. Сейчас мне 21 год, мы живем с мамой в достаточно маленькой двушке (40 кв.м.) и есть большое желание ее продать и купить что то побольше. Отец из квартиры выписываться не очень то и хочет, хоть и не оплачивает проживание в ней. Соответственно мать выплачивает все деньги за квартиру за нас троих из своего кармана уже как 15 лет.

Есть ли возможность как то сейчас потребовать деньги за оплату моего обучения в вузе, расходы на жилье и расходы на мое здоровье за эти годы? Так же возможно ли через суд выписать его?

Показать полностью
, Нина, г. Москва
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Сейчас мне 21 год, мы живем с мамой в достаточно маленькой двушке (40 кв.м.) и есть большое желание ее продать и купить что то побольше. Отец из квартиры выписываться не очень то и хочет, хоть и не оплачивает проживание в ней.
Нина

Нина, квартира приватизирована? Взыскать его долю за квартплату вы можете с него в судебном порядке. А вот выселить его не возможно, если он участвовал в приватизации и является собственником

Так же возможно ли через суд выписать его?
Нина

Если квартира муниципальная, то после развода мама сможет снять его с регистрации.

0
0
0
0
Есть ли возможность как то сейчас потребовать деньги за оплату моего обучения в вузе, расходы на жилье и расходы на мое здоровье за эти годы?
Нина

Нет, если не было подано исковое на алименты до 18 лет, нет у него долга и вы здоровы и дееспособны, то после 18 лет никакие алименты с него взыскать не врзможно

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
если у жены двух детей одному из которых более 18 лет есть муж
если у жены двух детей одному из которых более 18 лет есть муж который записал все имущество которое у них есть на себя то можно ли отсудить имущество стороне жены с детьми в случае развода по причине домашнего насилия в рф. под имуществом записанным на мужа я имею ввиду: компанию жены, дома и машины. думаю просто брать и разводится будет нерационально и глупо. что можно сделать в это ситуации?
, вопрос №4096034, Виктор, г. Краснодар
Алименты
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
, вопрос №4095903, Ирина, г. Рязань
Административное право
Какой алкоголь можно покупать с 18 лет, а какой с 21 года (в 2024 году)?
Какой алкоголь можно покупать с 18 лет, а какой с 21 года (в 2024 году)?
, вопрос №4095471, Елизавета, г. Москва
Семейное право
Договор соцнайма на нем, прописаны он, я, и трое детей
Добрый день. Ситуация такая : У нас квартира соцнайма находится в состоянии под снос в 2027 году. Сейчас там проживает только бывший муж, находимся в разводе. Договор соцнайма на нем, прописаны он, я, и трое детей. Дети 24 года, 14 лет,10 лет. В настоящий момент проживает только муж, коммуналку платит он. Сейчас он хочет расторгнуть договор соцнайма и выписаться. Как быть нам?
, вопрос №4095325, Наталья, г. Братск
600 ₽
Право собственности
Я должен 15 миллионов рублей физическому лицу, отдать деньги я не могу, могут ли у меня забрать подаренную мне моим отцом квартиру, которая у меня в собственности уже пять лет
Я должен 15 миллионов рублей физическому лицу,отдать деньги я не могу,могут ли у меня забрать подаренную мне моим отцом квартиру,которая у меня в собственности уже пять лет.
, вопрос №4094144, Игорь, г. Курск
Дата обновления страницы 25.08.2017