Могу ли я отсудить машину у бывшего мужа целиком?

Здравствуйте!ушла от мужа, успела забрать только личные вещи, теперь он меня не пускает в дом, сменил замок.есть ребенок, 3 года. ничего не отдает и по-хорошему делить не хочет. не отдает даже игрушки ребенка, коляску, стульчик и тд. уже развелись. в браке куплена машина. у него есть оружие, тоже купленное в браке, 2 единицы, а также на нем кредит, который в общей сумме превышает стоимость всего совместно нажитого имущества(бытовая техника, мебель, частичный ремонт). кредит он платит на двоих с другом, на меня и ребенка с этого кредита не было потрачено ни копейки. могу ли я при обращении в суд просить, чтобы он мне отдал всю машину целиком, а не 50% ее стоимости в счет оставленной мебели и техники, а также оружия. если считать по стоимости, то там только оружие на сегодняшний день перекроет стоимость половины машины. документов на машину и на оружие у меня нет, как можно это доказать? должен ли суд делать запросы в разрешительное и в ГАИ или это мне самой искать?

, Настя, г. Волгоград
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
могу ли я при обращении в суд просить, чтобы он мне отдал всю машину целиком, а не 50% ее стоимости в счет оставленной мебели и техники, а также оружия
Настя

Да, такое право у Вас конечно есть

Вам в иске необходимо перечислить все имущество его стоимость и стоимость авто, а далее просить суд произвести раздел имущества, а именно: бытовую. технику и т.д. оставить ФИО, а Вам авто стоимостью…

документов на машину и на оружие у меня нет, как можно это доказать? должен ли суд делать запросы в разрешительное и в ГАИ или это мне самой искать?
Настя

Ходатайствуйте в суде об истребовании документов в ГИБДД на авто и запрос по поводу оружия