8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я отсудить машину у бывшего мужа целиком?

Здравствуйте!ушла от мужа, успела забрать только личные вещи, теперь он меня не пускает в дом, сменил замок.есть ребенок, 3 года. ничего не отдает и по-хорошему делить не хочет. не отдает даже игрушки ребенка, коляску, стульчик и тд. уже развелись. в браке куплена машина. у него есть оружие, тоже купленное в браке, 2 единицы, а также на нем кредит, который в общей сумме превышает стоимость всего совместно нажитого имущества(бытовая техника, мебель, частичный ремонт). кредит он платит на двоих с другом, на меня и ребенка с этого кредита не было потрачено ни копейки. могу ли я при обращении в суд просить, чтобы он мне отдал всю машину целиком, а не 50% ее стоимости в счет оставленной мебели и техники, а также оружия. если считать по стоимости, то там только оружие на сегодняшний день перекроет стоимость половины машины. документов на машину и на оружие у меня нет, как можно это доказать? должен ли суд делать запросы в разрешительное и в ГАИ или это мне самой искать?

Показать полностью
, Настя, г. Волгоград
Виолетта Магола
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
могу ли я при обращении в суд просить, чтобы он мне отдал всю машину целиком, а не 50% ее стоимости в счет оставленной мебели и техники, а также оружия
Настя

Да, такое право у Вас конечно есть

Вам в иске необходимо перечислить все имущество его стоимость и стоимость авто, а далее просить суд произвести раздел имущества, а именно: бытовую. технику и т.д. оставить ФИО, а Вам авто стоимостью…

документов на машину и на оружие у меня нет, как можно это доказать? должен ли суд делать запросы в разрешительное и в ГАИ или это мне самой искать?
Настя

Ходатайствуйте в суде об истребовании документов в ГИБДД на авто и запрос по поводу оружия

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Бывший муж подал иска о взыскании с меня денег внесенных его мамой, оформленных по расписке дарения, мать его
Добрый день, нужна консультация по разделу имущества. Бывший муж подал иска о взыскании с меня денег внесенных его мамой, оформленных по расписке дарения, мать его сама внесла деньги, в ипотеку взятую во время брака, с мат капиталом,на данный момент, квартиру суд разделил поровну детям доли выделили И ипотека еще не выплачена, платим с бывшим мужем пополам . Он требует вернуть ему деньги 400 тыс
, вопрос №4058295, Мария, г. Братск
Наследство
Могу ли я отсудить часть причитающегося мне наследства?
Здравствуйте. 7 лет назад умер отец. Могу ли я отсудить часть причитающегося мне наследства?
, вопрос №4056031, Сергей, г. Москва
Алименты
Здравствуйте, обязал ли бывший муж кроме элементов на ребенка платить элементы Матери ребенка до 3 лет если она живет в гражданском браке с другим мужчиной?
Здравствуйте, обязал ли бывший муж кроме элементов на ребенка платить элементы Матери ребенка до 3 лет если она живет в гражданском браке с другим мужчиной ?
, вопрос №4055543, Эдик, г. Курск
Семейное право
Здравствуйте, хочу узнать Могу ли я лишить родительских прав бывшего мужа?
Здравствуйте, хочу узнать Могу ли я лишить родительских прав бывшего мужа? если он второй месяц не платит Алименты и не когда не платил вообще и никак не участвует в жизни ребенка.
, вопрос №4055290, Гульфия, г. Москва
Недвижимость
Мой бывший муж сделал дарственную на своего сына от первого брака, могут ли оспорить двое несовершеннолетних детей от второго брака дарственную и разделить дарственную на 3-х?
Здравствуйте! Мой бывший муж сделал дарственную на своего сына от первого брака, могут ли оспорить двое несовершеннолетних детей от второго брака дарственную и разделить дарственную на 3-х?
, вопрос №4054115, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 25.08.2017