Каковы риски сделки по покупке дома, если остаются прописанные жильцы?

Здравствуйте,скажите можно ли продать частный дом с прописанными жильцами,а потом выселить их новому владельцу,без предоставления жилья,

, Ирина, г. Нарьян-Мар
Андрей Шестаков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ирина,

Здравствуйте.

Да, новый собственник дома может выселить всех зарегистрированных (прописанных) в нем лиц, за исключением некоторых категорий (например лица, сохраняющие право пользования в связи с отказом от приватизации). Если эти лица просто зарегистрированы (прописаны) в доме, то выселить их не составит проблем.

С уважением,

Андрей Шестаков