Кто должен обеспечить ремонт крыши в многоквартирном доме?

протекла крыша на 5 этаже в пятиэтажке.. кто должен обеспечить ее ремонт? жко открещивается говорит, что жильцы с подъезда..при этом в подъезде много квартирантов и на 1 этаже государственная больница... благодарю!

, дарья, г. Саратов
Алексей Чамкин
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! Однозначно, ваша УК.Это общее имущество МКД.

Сергей Давыдов
Юрист, г. Орел

официальную заявку в вашу управляющую компанию, именно в управляющую а не обслуживающую и жалобу в жилинспекцию, что не принимает мер.