8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я материнским капиталом выкупить долю квартиры у бывшего мужа?

Здравствуйте. Могу ли я материнским капиталом выкупить долю квартиры у бывшего мужа, дети являются собственниками по 1/4 доли этой квартиры

27 октября 2015, 15:38, Ольга, г. Астрахань
Елена Калинина
Елена Калинина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Да, конечно. Материнский капитал может быть использован на приобретение недвижимости. Каких-либо ограничений по поводу того, кто может быть продавцом, закон не предусматривает.

27 октября 2015, 15:42
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Елена Евграфова
Елена Евграфова
Юрист, г. Астрахань
Могу ли я материнским капиталом выкупить долю квартиры у бывшего мужа, дети являются собственниками по 1/4 доли этой квартиры
Ольга

Уважаемая Ольга, добрый вечер!

Я бы не была столь категорична в Вашем вопросе. Приобретение доли возможно только в том случае, если Вы с детьми, в результате, станете собственниками всего жилого помещения. А ещё, Вы, скорее всего, не в курсе того, что при направлении средств МК на приобретение недвижимости, Вы обязаны представить нотариальное обязательство о том, что в течении 6 месяцев с момента перечисления денег продавцу, выделите долив приобретенной недвижимости себе, детям и БЫВШЕМУ МУЖУ (если он отец этих детей или одного из них). Так что, Ваш БМ, продав свою долю, тем не менее снова станет собственником той части, которую Вы ему определите по соглашению. А это уже — противоречит законности при использовании средств МК. Так что, ПФР вполне может не пропустить эту сделку. Да и нужна ли она Вам с учетом этого?

27 октября 2015, 18:06
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Материнский капитал
Могу ли я под материнский капитал выкупить долю свекрови?
Здравствуйте.У нас в доме прописаны свекровь,я,муж,сын мужа от первого брака,и двое наших детей.Могу ли я под материнский капитал выкупить долю свекрови?
05 мая 2020, 07:23, вопрос №2763478, яна, г. Ставрополь
1 ответ
Материнский капитал
Можно ли на мат капитал выкупить долю у гражданского мужа?
Можно ли на мат. капитал выкупить долю у гражданского мужа? Здравствуйте. У нас с гражданским мужем равные доли, у нас совместный ребенок 2017 года рождения. Могу ли я за материнский капитал выкупить у него долю?
03 марта 2020, 09:35, вопрос №2703431, Дмитрий, г. Курган
2 ответа
Недвижимость
Может ли моя жена на материнский капитал выкупить долю дома тети мужа?
здравствуйте.я(муж)имею1/2часть дома второй частью владеет моя тетя,может ли моя жена на материнский капитал выкупить долю тети?
21 апреля 2017, 16:52, вопрос №1616725, сергей, г. Сызрань
2 ответа
Недвижимость
Могу ли я на материнский капитал выкупить долю отца ребенка?
Добрый день! Наша квартира куплена в двух равных долях с отцом ребенка до брака. Сейчас в разводе. Могу на материнский капитал выкупить долю квартиры отца ребенка
25 февраля 2017, 16:29, вопрос №1551943, Наталия, г. Нижний Тагил
2 ответа
Недвижимость
Могу ли я за счёт материнского капитала выкупить долю у бывшего мужа
Я замужем второй раз, от первого брака есть ребёнок. Сейчас у меня родился второй ребёнок, от второго брака. Могу ли я за счёт материнского капитала выкупить долю первого мужа, т.к он является собственником 1/3 доли в нашей квартире.
18 ноября 2014, 10:02, вопрос №620802, Лилия, г. Омск
2 ответа
Дата обновления страницы 29.08.2017